В Браславском районе за один день произошло 2 ДТП. Один из пострадавших умер в больнице

Происшествия
Двое мужчин пострадали в дорожно-транспортных происшествиях 1 июля в Браславском районе. Один из них позже скончался в больнице.

Первый инцидент произошел неподеку от населенного пункта Урбаны. Утром, в 9.35, работник местного сельхозпредприятия, двигаясь на транспортном средстве «Амкодор», не справился с управлением и съехал в кювет по ходу движения. С травмами его доставили в Браславскую ЦРБ.

Вечером того же дня, в 23.00 вблизи населенного пункта Марьянполье водитель большегруза не справился с управленим и совершил наезд на мужчину, двигавшегося в попутном направлении на велосипеде, не оборудованном светооражающими элементами и без соответствующего жилета. Пострадавшего, жителя д. Жвирбли, животновода местного сельхозпредприятия доставили в ЦРБ, где он скончался спустя несколько часов.

Уважаемые участники дорожного движения, водители, велосипедисты, пешеходы! Еще раз обращаем ваше внимание на внимательное поведение на дорогах. Хочется напомнить велолюбителям о том, что согласно гл. 20 ПДД движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии  –  по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При движении по дороге в темное время суток и или в условиях плохой видимости   должны быть включены: спереди – фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет.

 

Анатолий БОРОВИК, старший инспектор ОГАИ Браславского РОВД.