Ахремовская команда ЮИД заняла первое место в зональных соревнованиях

Новости
Команда юных инспекторов движения Ахремовской школы заняла первое место в зональных соревнованиях и прошла в областной финал.

Школьники из Ахремовцев защищали честь Браславского района, состязаясь со сверстниками из таких регионов, как Полоцк, Новополоцк, Глубокое, Шарковщина, Россоны, Верхнедвинск и Миоры. Ребята демонстрировали свои навыки в экзаменах на знание правил дорожного движения, фигурном вождении велосипеда, оказании первой помощи пострадавшим, оформлении тематической газеты, агитационнохудожественном представлении и др.

– У нас собралась сильная команда. Все мальчики и девочки дополняют друг друга, у каждого есть свои сильные стороны. Вот эта слаженность и дает результат, – говорит руководитель объединения Елена Артимович. – Мы очень волновались и, конечно же, рады, что смогли занять первое место.

Ахремовские «юидовцы» также получили несколько дипломов в различных номинациях. Так, в испытаниях «Юный инспектор», «Внимательные участники дорожного движения» и «Юный пропагандист» они стали первыми, в «Фигурном вождении» и «Знании ПДД» – вторыми, «Оказании первой медицинской помощи» – третьими.

Сейчас школьники готовятся к трехдневной поездке в Витебское кадетское училище в Лужесно. Там им предстоит соревноваться с аналогичными победителями и призерами из других районов. Добавятся новые конкурсы, даже педагогам надо будет показать свое мастерство преподавания. Подготовка идет каждый день. ■

Елена НАБЕЕВА