Спросили у браславчан, чего они желают друг другу в новом году

Главное
Новый год с волнением ожидают не только дети, которых навещают Дед Мороз и Снегурочка. Дедушке Морозу они загадывают желания, находят под елкой подарки и очень этому радуются. Но и всем взрослым в глубине души хочется верить, что волшебный праздник наполнит нашу жизнь счастьем, поэтому мы загадываем сокровенные желания, поздравляем друг друга и надеемся, что задуманное сбудется. «Браславская звезда» также предложила браславчанам высказать свои пожелания землякам.

Наталья РАКОВИЧ, закройщица РКБА, «Человек года Витебщины – 2015»:

– В первую очередь хочу пожелать всем здоровья. Обещают, что в новом году упадет уровень напряженности в мире, вызванный коронавирусом. Пускай такие прогнозы оправдаются. Мира и согласия в каждой семье, в каждом доме, во всём обществе и в наших сердцах. Пусть мудрость охраняет вас, а терпение дает силу. В трудностях и испытаниях будьте стойкими, а в минуты успеха и удачи искренно радуйтесь. Желаю, чтобы в новом году мы стали счастливее, добрее и внимательнее друг к другу.

Ирина ЛУКША, начальник отдела экономики райисполкома:

– Пусть 2021 год оправдает ваши самые добрые надежды и войдет в дома и семьи с миром, добром, удачей и хорошим настроением! Искренно желаю крепкого здоровья, финансового благополучия, поддержки друзей и близких. Пускай появляются новые перспективы и воплощаются в жизнь поставленные перед собой задачи! Прекрасного всем настроения и исполнения самых заветных желаний как в новогоднюю ночь, так и на протяжении всего 2021 года.

Антон ЛУКЬЯНЧИК, демобилизованный солдат срочной службы:

– Новый год – прекрасный праздник с запахом ели, взрывом хлопушек, вкусом шампанского. И в эту сказочную ночь хочется пожелать, чтобы все сокровенные мечты, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а дом будет наполнен счастьем и веселым смехом. Тепла, любви, внимания и замечательного настроения всем в наступающем году!

Елена САЧКОВА, начальник плановоэкономического сектора «Браслав-коммунальника», председатель профкома:

– Вот и промчался еще один год. У каждого он прошел по-разному. От души желаю всем, чтобы всё плохое осталось позади. Пусть в новом году каждый из нас чувствует себя счастливым: одинокие – встретят свои вторые половинки; тем, кто болеет, – скорейшего выздоровления; тем, кто любит, – взаимопонимания и терпения. Пусть Новый год принесет не только счастье, но и уверенность в завтрашнем дне, чтобы каждое утро начиналось с ощущения радости.

Максим ЛЕВЕНКОВ, индивидуальный предприниматель:

– Новый год – это потрясающий праздник, в котором ты вновь погружаешься в детство, с радостью ставишь зеленую ель, готовишь и распаковываешь подарки, наслаждаешься фейерверком. Пусть это настроение праздника не покидает круглый год. Желаю переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, не забывать дарить радость и улыбки другим людям. Успехов всем в любых начинаниях. Мечты обязательно исполнятся, главное – верить в себя. ■

Казимир ПЕТУШКО