В Браславском районе БОКК проводит компанию «Соберем детей в школу!»

Новости
Трудовые коллективы, профсоюзные организации, Белорусский Красный Крест, граждане традиционно включились в кампанию «Соберем детей в школу!».

Новенькие яркие канцелярские товары и письменные принадлежности поступают в Браславскую районную организацию БОКК от местных жителей и трудовых коллективов. Наибольшее количество канцтоваров передали сотрудники РОВД. Милиционеры закупили тетрадей, карандашей, ручек и других необходимых любому школьнику вещей на сумму более 300 рублей.

В течение августа профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса также проводит акцию «Соберем портфель в школу». Ее первички оказывают материальную помощь родителям школьников, выделяя финансовые средства многодетным и малообеспеченным семьям.

В преддверии учебного года райком профсоюза финансово помог приобрести необходимые вещи к новому учебному году двум многодетным семьям. Наша же организация наполнила портфели учеников из этих семей. Получить такие подарки к Дню знаний были рады и ребята, и, естественно, их родители.

Также наборы канцтоваров от Красного Креста получили несовершеннолетние, воспитывающиеся в трех опекунских семьях.

Кампания БОКК «Соберем детей в школу!» продлится до 14 сентября. Приглашаем неравнодушных браславчан к участию в ней.

Прием новых вещей для детей школьного возраста и письменных принадлежностей осуществляется в кабинете № 16 УЗ «Браславская ЦРБ» (фойе детской поликлиники) по предварительному звонку +375 33 612-16-44.

При необходимости работник РО БОКК готов встретиться с жертвователями по месту их пребывания. ■

Жанна СКУРЬЯТ, председатель Браславской РО БОКК