Categories: Новости

Красный Крест запустил благотворительную кампанию «Соберем детей в школу»

Уважаемые браславчане, жители района! С 3 августа по 14 сентября 2020 года Белорусский Красный Крест проводит ежегодную благотворительную кампанию «Соберем детей в школу». Она направлена на оказание помощи нуждающимся семьям.

В этом году целевая помощь будет направлена 7 тысячам школьников: детям, признанным находящимися в социально опасном положении, с инвалидностью и из семей беженцев. Для каждого ребенка будет сформирован школьный набор со всем необходимым. Это может быть рюкзак, канцелярские принадлежности, одежда, обувь и другое.

Поддержать благотворительную кампанию можно двумя способами: помочь в натуральной форме, передав школьные наборы, одежду, обувь в Браславскую районную организацию Белорусского Общества Красного Креста, или же перечислить благотворительную сумму на покупку школьных наборов, сделав пожертвование через ЕРИП.

По любым вопросам можно обращаться, позвонив на горячую линию по телефонам: +37529 181-11-34, +37517 338-45-08 или прийти в районную организацию Белорусского Общества Красного Креста (г. Браслав, ул. Советская, д. 138, каб. 16 — здание поликлиники при УЗ «Браславская ЦРБ»).

Мы благодарны каждому, кто поддерживал благотворительную кампанию в предыдущие годы, и будем рады всем, кто решит присоединиться к нам в этом году. ■

Жанна СКУРЬЯТ, председатель РО БОКК
admin

Recent Posts

«Масштаба трагедии не представляла. Это всё казалось далеким». Браславчанка поделилась воспоминаниями об участии в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

На этой черно-белой фотографии запечатлен момент присяги браславчанки Ирины Корвель, которая отправилась в командировку в…

2 дня ago

Педагог з Браслаўскага раёна: «Самы вялікі камплімент, калі па-за межамі раёна кажуць, што ведаюць нашу школу»

«Не бяруся за справу, якую не магу зрабіць, не люблю інтрыг, валодаю неўтаймоўным аптымізмам, люблю…

3 дня ago

Кто мутит воду? В причинах некачественного водоснабжения браславчан разбиралась комиссия при райисполкоме

Уже несколько лет кряду браславчан волнует качество воды, которая течет из кранов в их домах…

3 дня ago

Стартует региональный этап чемпионата Республики Беларусь по футболу

В Витебской области 27 апреля будет дан старт региональному этапу чемпионата Республики Беларусь по футболу…

3 дня ago

Опубликованы утвержденные ВНС Концепция нацбезопасности и Военная доктрина

 Концепция национальной безопасности и Военная доктрина Республики Беларусь, которые были утверждены на заседании VII Всебелорусского народного собрания, официально…

3 дня ago

В Беларуси военнообязанным теперь могут приходить SMS-повестки

Совсем недавно белорусский парламент принял поправки в законы по национальной безопасности. Одно из главных новшеств…

3 дня ago