Отдел по образованию запустил онлайн-лагерь для подростков «Твой выбор»

Новости
Лучшие традиции реального лагеря, познавательные и творческие задания, общение с интересными людьми, новыми друзьями и даже спорт ждут каждого участника онлайн-лагеря «Твой выбор». Это замечательная возможность провести каникулы по-новому прямо у вас дома. Отдел по образованию приглашает юных браславчан в необычный лагерь.
ЗАЧЕМ НУЖЕН ОНЛАЙНЛАГЕРЬ ТЕБЕ, УЧАСТНИК?

– Чтобы сделать много того интересного и удивительного, что не приходит в голову в часы переписок и бездумного брождения по сети.

– Чтобы познакомиться с интересными людьми и вдохновиться материалами, которые сам ты можешь никогда не увидеть.

– Чтобы улыбаться каждый день, зная, что друзья рядом, что кому-то очень интересны твои идеи, мысли и просто дела.

– Чтобы каждый вечер общаться с организаторами и знакомыми, находить новых друзей.

– Чтобы попробовать что-то новое.

ЗАЧЕМ РОДИТЕЛЯМ ЗАПИСЫВАТЬ РЕБЕНКА В ОНЛАЙН-ЛАГЕРЬ?

– Чтобы увидеть, как за 5 дней в его жизни обязательно случится чтото новое и интересное.

– Чтобы быть спокойным за свободное время ребенка и знать, что вожатые онлайн-лагеря подбирают лучшие материалы для просмотра и обсуждения, минимизируя время на бездумное сидение в сети.

– Чтобы подарить ребенку новый опыт и новых друзей. Смена онлайн-лагеря имеет свою тематику, каждый день — отдельное задание.

Утром в чате лагеря в Telegram размещаются вдохновляющие материалы по теме дня и оффлайн-задание. Каждый день — это зарядка (танцевальная разминка), общение с интересными спикерами, полезный мастер-класс от профессионалов, воодушевляющие материалы и вечерний прямой эфир. На протяжении дня каждый участник выполняет в свободном режиме задание, отчеты о котором по желанию выкладывает в чат или в свои соцсети с хэштегом #онлайнлагерьТВ.

Задания онлайн-лагеря так занимательны и интересны, что их захочется выполнять вовсе не ради лидерства, а чтобы наполнить свою жизнь событиями, многие из которых могут стать добрыми привычками и продолжиться по окончании лагеря. Для записи в лагерь нужно использовать QR-код или перейти по ссылке https://forms.gle/avY9B99 p6GABbAUWA. ■

Екатерина САЙКОВСКАЯ, методист районного методического кабинета.