Объявлен старт смотра-конкурса «Ландшафтный дизайн МЧС»

Новости
Районный этап областного смотра-конкурса на лучшее оформление приусадебного участка, агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС» объявлен в Браславском районе.

Владельцы садовых, огородных, дачных и приусадебных участков в сельской местности и в частном секторе городской застройки, в том числе участники БОО «Спасатель», а также индивидуальные предприниматели, являющиеся хояевами агроусадеб, могут принять участие в данном конкурсе, выполнив ряд определенных условий.

Согласно положению мероприятия, участникам необходимо представить свой дизайн придомовой территории в стиле МЧС. При создании безопасного участка рекомендуется установить декоративные элементы, композиции из кованых изделий для ландшафта, поделки, изготовленные своими руками, оградить участок кустарником либо забором.

Также в рамках данного конкурса участники могут сделать скульптуру малых форм, декоративный элемент по тематике безопасности жизнедеятельности. Допускается их создание на основе уже какого-либо существующего предмета или произведения искусства. Могут также использоваться необычные материалы и различные техники исполнения, чтобы подчеркнуть уникальность арт-объекта.

Участок может быть оформлен как на современный лад, так и с использованием исторической тематики. Допускается его оборудование с использованием конно-бочечных ходов, старой экипировки пожарных, необычных огнетушителей, осветительных приборов и т. д.

Отдельным элементом может стать и цветочная композиция или оформленный цветник (клумба) в стиле МЧС. Допускается использование различных материалов, креативный подход и к созданию клумб. Также можно использовать различные предметы: коряги, большие камни природного происхождения.

Победители районного этапа будут награждены дипломами, а также ценными подарками от организаторов смотра-конкурса.

Для участия в районном конкурсе необходимо направить до 10 августа в Браславский отдел по чрезвычайным ситуациям на электронную почту braslav.rochs@yandex. by заявки и видеопрезентации продолжительностью до двух минут.

Подробности можно узнать по телефону ( +37529) 2132356. ■

Елена НАБЕЕВА