В Витебской области аттестаты вручат на свежем воздухе

Новости
Торжества для выпускников по случаю окончания школы, проведения которого до последнего времени было под вопросом, все же состоится 10 — 11 июня, по словам главного управления Витебского облисполкома по образованию. В этом году мероприятия будут организованы с учетом эпидемиологической ситуации, и поэтому будут проходить в необычном формате и менее массово, чем обычно.

Таким образом, выпускникам учебных заведений Витебской области будут вручены сертификаты на свежем воздухе. В зависимости от количества учащихся и выпускных классов, руководство школы примет решение о сроках проведения церемоний. Родителям не запрещается присутствовать на празднике, но для обеспечения безопасности они будут сидеть в соответствии с рекомендуемой социальной дистанцией.

В ближайшие дни администрация школы вместе с родителями и детьми определится с формой выпускных вечеров. «В традиционном смысле, как это было раньше, они определенно не будут. Однако мы не хотим лишать выпускников праздника. Варианты, каким образом его отметить, сейчас обсуждаются », — рассказали в управлении.

В Витебской области свидетельство общего базового образования в этом году вручат 9 567 девятиклассникам. Аттестат об окончании средней школы получат 5520 выпускников. ■

Жанна БЕЛЬКО