Воспоминания и обменом опытом: в Браславском РОЧС встретились ветераны службы

Новости
Традиционной встречей в РОЧС бывшие сотрудники и нынешний коллектив спасателей отметили День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Ежегодное мероприятие, как всегда, было наполнено воспоминаниями, обменом опытом и поздравлениями.

В актовом зале состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали члены ветеранской организации РОЧС «Спасатель» и нынешние пожарные-спасатели. Правда, встреча прошла в усеченном составе: дежурная смена снова унимала огненную стихию, разбушевавшуюся на Браславщине.

С приветственным словом перед присутствующими выступили заместитель начальника райотдела по ЧС Михаил Рикун и председатель ветеранской организации Геннадий Пилат. Они подчеркнули важность подобных встреч, помогающих в патриотическом и моральном воспитании работников, повышении их профессионального мастерства, укреплении дисциплины. В праздничной обстановке в ряды ветеранского движения были приняты новые члены. Кроме того, ветераны получили памятные знаки и награды: юбилейным нагрудным знаком «15 лет БОО “Спасатель”» отмечены Андрей Сидоренко и Алексей Бузо, а еще ныне работающий диспетчер ЦОУ РОЧС Михаил Далецкий — медалью «Ветеранская благодарность».

По завершении собрания ветеранов ждало чаепитие, во время которого они смогли вдоволь насладиться общением друг с другом, вспомнить самые яркие моменты трудовых будней, рассказать, как сложилась их жизнь на пенсии. Также ветераны-пожарные посетили кладбище, где почтили память ушедших коллег. ■

Вера БУЛАНОВА.

Фото автора.