Categories: Новости

Канал «Вектор ТВ» появился в сети интерактивного телевидения ZALA

«Вектор ТВ» — с хорошими новостями в каждый дом!». Так звучит слоган Новополоцкой телерадиокомпании. И если ещё вчера географические рамки вещания ограничивались городами Новополоцк и Полоцк, аудитория насчитывала около 200 тысяч зрителей, то сегодня собственный канал «Вектор ТВ» могут смотреть жители всей Витебской области.

«Вектор ТВ» рассказывает телезрителям о том, что происходит в регионе и области, анализирует актуальные события и факты, происходящие в республике, через призму региона. Телепрограмма «Вектор ТВ» вещает ежедневно: в эфир выходят информационные выпуски «Новости» и другие телепроекты (информационно-аналитическая программа «Альтернатива», хроника ЧП «Рубикон» и др.). В сотрудничестве с коллегами ТРК «Витебск» с октября 2018 года телепрограммы новополоцкого телевидения транслируются на республиканском телеканале «Беларусь – 4». В феврале 2019 года новый виток развития: канал «Вектор ТВ» появился в сети интерактивного телевидения ZALA. На «кнопке» 112 телепрограммы «Вектор ТВ» доступны всем жителям Витебской области. Сегодня коллектив активно работает над наполнением контента канала – объёмы собственного вещания планируется увеличить вдвое.

В апреле коллектив ТРК «Вектор» отметил день рождения – 21 год в эфире. Сегодня журналистами обеспечивается выпуск 8 телепрограмм. А творческий коллектив новополоцкой команды насчитывает 14 человек: дирекция телеканала, корреспонденты, телеоператоры, инженеры видеомонтажа. Работая над расширением телевизионного пространства, качество, оперативность и информативность остаются важнейшими принципами в работе.

admin

Recent Posts

Ветерану Ивану Кожару вручили материальную помощь и подарок ко Дню Победы

По традиции ежегодно накануне 9 мая в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко выплачивается…

8 часов ago

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

12 часов ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

13 часов ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

13 часов ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

14 часов ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

14 часов ago