В Браславе провели районный этап конкурса детского творчества «Иди за мечтой»

Отдых
Районный этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященного Европейским играм, прошел в Браславском центре детей и молодежи.

Цель конкурса — популяризация олимпийского движения в Республике Беларусь и спорта в целом, развитие детского творчества, выявление и поддержка юных талантов. Мероприятие проводится среди учащихся в возрасте от 4 до 16 лет по номинациям «Изобразительное искусство», «Декоративноприкладное творчество», «Сувенир», «Художественная фотография», «Видеоролик», «Анимационный фильм». Тематика работ — «Европейское движение в мире», «Спорт в Беларуси», «Знаменитые спортсмены», «Виды спорта», «Спортивные достижения», «Дети и спорт», «Спорт в моем городе» и т. д.

В районном этапе принимали участие школьники и дошкольники из многих учреждений образования. Всего в ЦДиМ было прислано около 30 ярких и оригинальных работ. Жюри пришлось достаточно сложно: из всего многообразия нужно было отобрать представителей на областной конкурс.

В Витебск из Браслава отправили 14 работ — рисунки, поделки, сувенир и видеофильм. Именно эти работы поборются за путевки в республиканский финал. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.