Определен график проведения ЦТ. Попробовать силы можно и в репетиционном тестировании 24 и 25 февраля

Главное

График проведения централизованного тестирования определен постановлением Министерства образования Беларуси от 25 января 2018 года № 5, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БелТА.

Согласно документу, централизованное тестирование в нынешнем году начнется 12 июня с испытаний по белорусскому языку, 14 июня пройдут тесты по русскому языку, 16 июня — по обществоведению, 18 июня — по математике, 20 июня — по биологии, 22 июня — по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 24 июня — по химии, 26 июня — по физике, 28 июня — по истории Беларуси, 30 июня — по географии. Завершится ЦТ 2 июля экзаменом по всемирной истории новейшего времени.

Определен также график проведения централизованного тестирования в резервные дни, которое будет проводиться в Белорусском государственном университете. На 6 и 10 июля запланировано ЦТ по обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории. Испытания по белорусскому и русскому языках пройдут 6 и 8 июля. Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни — с 30 июня по 3 июля.

Начинаться тестирование будет в 11.00, в том числе в резервные дни.

База данных абитуриентов формируется посредством автоматизированной информационной системы «Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования». Абитуриенты распределяются по аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования с использованием списков абитуриентов, составленных методом случайного выбора. ■

24 и 25 февраля 2018 года на базе Браславской средней школы № 2 состоится второй этап репетиционного тестирования (проводится Витебским региональным центром тестирования). Регистрация учащихся школ — по месту учебы, иных категорий — в Браславской СШ № 2 до 19 февраля. Справки по телефону 68-2-42. Подробная информация на сайте СШ № 2. Стоимость участия в РТ по одному предмету — 7 (семь) рублей (оплата только через систему ЕРИП).