Проявим заботу вместе

Люди

С целью привлечения внимания общественности к проблемам одиноких, одиноко проживающих пожилых людей, инвалидов, нуждающихся в посторонней помощи и уходе, оказания им социальной и гуманитарной помощи, поддержки волонтерских инициатив, направленных на повышение качества жизни пожилых людей и людей с инвалидностью, а также распространения знаний о здоровом образе жизни Белорусское Общество Красного Креста с 1 октября по 5 декабря проводит ежегодную республиканскую кампанию «Забота».

В нашем районе также спланирована работа по обеспечению кампании.

Так, 9 ноября в 11 часов в Браславской СШ № 2 врач-терапевт и врач-невролог районной поликлиники приглашают пожилых людей на беседу по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровому старению.

14 ноября в 8 часов в Детско-юношеской спортивной школе пройдет мастер-класс на тему «К долголетию через движение» для пожилых граждан и обучение их навыкам скандинавской ходьбы.

15 ноября в 14 часов в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (здание средней школы № 2) приглашаем родителей за «круглый стол» обсудить проблемы воспитания и обучения детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития.

Также предлагаем браславчанам через районную организацию Белорусского Общества Красного Креста передать малоимущим пожилым людям теплую одежду и зимнюю обувь.

Сбор этих вещей организован в кабинете № 16 УЗ «Браславская ЦРБ» с 10 до 12 часов с 1 по 24 ноября (просьба предварительно звонить по номеру 61-9-93).

Всё собранное будет направлено малоимущим пожилым гражданам и людям с инвалидностью.

Дорогие браславчане и жители Браславского района! Призываю вас вспомнить, что по отношению к старикам и инвалидам судят о качествах как отдельного человека, так и государства в целом, и принять активное участие в общереспубликанской кампании «Забота». ■

Жанна СКУРЬЯТ,

и. о. председателя

Браславской РО БОКК