Водитель, включи фары! Акция «Внимание — дети!»

Акции, конкурсы, выступления Главное Калейдоскоп


По традиции в преддверии учебного года с целью предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие  «Внимание — дети!». В этом году акция проходит в Беларуси с 25 августа по 5 сентября.svet

Во время мероприятия все водители обязаны двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар. За невыполнение данного требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до двух базовых величин.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.

Напоминаю! Дети должны перевозиться только в специальных удерживающих устройствах, соответствующих их росту и весу. В противном случае водителя ждет штраф до 4 БВ.

Уважаемые взрослые, не забывайте напоминать детям правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Будьте сами достойным примером. Совместными усилиями мы научим детей правильно ориентироваться на дороге, сохраним им здоровье и жизнь.

За истекший период 2017 года в Витебской области 18 детей стали участниками ДТП, в которых 15 несовершеннолетних были ранены, а 3 ребенка пассажира погибли.

Анатолий БОРОВИК, старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД.