Что случилось в районе за 2 недели августа? Хроника происшествий

Происшествия

041117_0857_78 августа в приемный покой Браславской ЦРБ с термическими ожогами головы, шеи, туловища и конечностей доставлена семейная пара из агр. Друя. Выяснилось, что мужчина курил во время заправки топливного бака бензинового триммера и загорелся. Его жена, увидев это, стала оказывать помощь в тушении, и на ней также загорелась одежда. В результате женщина получила ожоги тела 2 и 3 степени, мужчина от полученных травм скончался в реанимационном отделении ЦРБ.

10 августа в ходе проведения мероприятий по предупреждению правонарушений в сфере АПК во время уборочной кампании были выявлены факты хищения с летней дойки в д. Кривосельцы ОАО «Ольшанка» 8-ми литров молока. Личности злоумышленников, похитивших молоко, установлены. В этот же день милиционеры установили личность мужчины, похитившего в ОАО «Друйский» мешок комбикорма. Также выявлен факт кражи молока с дойки в ОАО «Браславский райагросервис». В отношении закононепослушных граждан составлены административные протоколы.

10 августа водитель ДРСУ-142, загружая в цистерну автомобиля доломитовую муку, не удержался и упал с высоты 3,8 метра, в результате чего получил телесные повреждения. По данному факту проводится проверка.

328852b_133775593611 августа прокурором Браславского района возбуждено уголовное дело в отношении жителя агр. Мильки 1966 г. р., который в ходе ссоры нанес односельчанину, инвалиду второй группы, удар деревянной частью вил в область головы. В результате последний получил легкие телесные повреждения.

13 августа в Браславский РОВД обратился житель Российской Федерации. Он просил разыскать молодого человека, который незаконно обналичил часть денежных средств с банковской карточки потерпевшего. В ходе следствия выяснилось, что деньги с карты россиянина снял житель Браслава 1996 г. р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

■ Александр КИСЛЯКОВ, начальник штаба РОВД. Василий ИВАНОВ, заместитель начальника районного отдела Следственного комитета.