На ул. Октября в районе новостроек вскоре появятся пешеходные дорожки

Появившиеся несколько недель тому назад колышки, установленные по краю дороги по улице Октября в микрорайоне новой кооперативной застройки, подсказывали браславчанам, что вскоре здесь начнется стройка.

И, действительно, уже спустя некоторое время, начиная от перекрестка, бордюры обозначили две довольно широкие полосы будущей пешеходной дорожки и газона. Заказчик этого объекта — УКС Браславского района. По словам его директора Александра Дерука, строительство домов в этой части микрорайона завершилось, поэтому впору привести в порядок и улицу. Тротуар длиной почти в 500 метров с асфальтовым покрытием проляжет от недавно построенного 11-го кооператива до самых первых ЖСК. Кроме того, обновится и само дорожное покрытие: на него будет уложен второй слой асфальта. Благоустройство улицы проводится за бюджетные средства (выделено более 100 тысяч белорусских рублей), подрядчиком является ДРСУ-142.

По договору ремонтные работы предполагается закончить уже в августе. Таким образом, объездная дорога — своеобразное кольцо — получит завершенный и обустроенный вид.

Продолжились работы по прокладке тротуара и по улице Юбилейной. За выделенные из дорожного фонда деньги в размере 15 тысяч рублей удлинили дорожку для пешеходов и заасфальтировали территорию возле магазина.

■ Вера БУЛАНОВА.

Фото автора.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Милая женщина, заботливая мама и… начальник секретной службы. История браславчанки Ирины Войткевич

Может ли хрупкая женщина успешно возглавлять секретную службу и наравне с офицерами-мужчинами достойно, говоря уставным…

2 часа ago

В микрорайоне Муражи города Браслава основательно отремонтировали дорожное покрытие

На неудовлетворительное состояние отдельных улиц микрорайона Муражи города Браслава местные жители обратили внимание еще в…

3 часа ago

Делегаты VII ВНС от Браславского района встречаются с трудовыми коллективами

По всей Беларуси тезисы Всебелорусского народного собрания продолжают оставаться главной темой для обсуждения. Его делегаты…

3 часа ago

Режиссер народного театра Браславского РЦК Евгений Набеев: «Мы как одна большая семья»

В эти дни у Евгения Набеева, режиссера народного театра и театра миниатюр «Покер» Браславского РЦК,…

4 часа ago

Весенний призыв: на срочную службу направлены 20 юных браславчан. Еще 10 — на контрактную

На прошлой неделе в Браславе прошел День призывника. В его рамках повестки получили 20 юношей,…

4 часа ago

Браславчанка: «Важнейшая составляющая новой Военной доктрины — миролюбивость Беларуси»

Именно грамотная и выверенная политика Президента позволяет Беларуси быть и оставаться миролюбивой, открытой и дружелюбной…

5 часов ago