ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

Акции, конкурсы, выступления Калейдоскоп Отдых

IMG_1038В первый день лета, в Международный день защиты детей, Браславская детская школа искусств совместно с центром детей и молодежи организовали и провели веселый детский праздник.

На площадке около ДШИ вечером 1 июня собралось много детей с родителями. Программа праздничного мероприятия была насыщенная и разнообразная, в которой для каждого гостя на- шлись свои развлечения. На сцене состоялся концерт воспитанников ДШИ и ЦДиМ. Танцевальные коллективы сменяли солистов, им на смену приходили музыканты. Веселые песни, _MG_1052зажигательные танцы, прекрасные инструментальные номера, музыкальный спектакль по мотивам “Мухи-цокоту- хи” — концерт был просто замечательный. Гости праздника с удовольствием аплодировали всем участникам праздничной программы. Детей также развлекали веселые клоуны, которые играли с ними в подвижные игры, пели и танцевали.

IMG_1013 Однако не только позитивные эмоции получали участники мероприятия, но и полезную развивающую информацию. Параллельно концерту проходили различные мастер-классы от преподавателей ЦДиМ. Много деток наблюдалось на площадке, организованной РОЧС и БРСМ. Там рассказывали о правилах безопасного поведения, разрешали посидеть в пожарной машине, рас- смотреть костюм спасателя, сфотографироваться в тантамареске, можно было порисовать и устроить гонки на_MG_1048 детских автомобилях.

Это замечательное мероприятие подарило его участникам чудесную возможность окунуться в атмосферу детства, беззаботности, жизнерадостности, чем дало прекрасный старт лету.

Елена НАБЕЕВА. Фото автора