В Погоще к 8 марта оганизовали много интересных мероприятий

Главное Деньги

+kukla+igrushka+derevo+venok+55340889063

Интересными и радостными событиями были насыщены предпраздничные дни в аг. Погоща. В преддверии женского дня мамы, бабушки и папы собрались в зале детского садика на представление «Машенька и медведь на празднике у ребят», во время которого малыши показали зажигательные танцы, читали душевные стихи, вместе со сказочными героями участвовали в развлекательных конкурсах.

В конце мероприятия дети со счастливыми улыбками вручили своим любимым мамам подарки, выполненные своими руками.

А в сельской библиотеке была организована удивительная выставка настоящих шедевров местных мастериц. Работы из бисера Ольги Резуновой, Надежды Петкун, Антонины Журавлевой восхищают своей красотой и радуют глаз. А вот Светлана Данилова и Марина Бабуль представили свои великолепные изделия из гофрированной бумаги и бумажных салфеток. Ирина Бейнар порадовала посетителей нежными белоснежными салфетками, связанными крючком.

Несомненно, эти дивные работы вызывают мощный эмоциональный заряд позитива. А с какой радостью смотрели на творение маминых рук их дети.

Закончилось празднование женского дня конкурсом «Мисс — Вяснянка 2016», организованный педагогами и учениками Консталинской школы совместно с работниками который ДК.

Татьяна Пиврик,

заведующий Погощанским детским садам.

Подарком для всех жителей агрогородка Погоща стала конкурсная шоу-программа “Мисс Веснянка—2016”, которая состоялась 7 марта в Погощанском СДК. А  подготовили программу учителя и учащиеся Консталинской БШ.

В конкурсе принимали участие 9 девочек. Для них было подготовлены испытания: дефиле, «визитка», чтение стихов.

Оценивало старания девочек жюри в состав которого входили Алла Данилина, председатель Опсовского сельисполкома, Елена Попкова, библиотекарь Погощанской библиотеки, Оксана Циунель, выпускница Консталинской БШ, победительница конкурса “Мисс Веснянка — 2011”.

В итоге титул “Мини-мисс Веснянка — 2016” был присвоен самой маленькой участнице конкурса, первокласснице Любе Лях, а титул “Мисс Веснянка — 2016”— ученице 8 класса Ольге Януль. Ни одна из участниц не осталась без внимания. Все стали  победителями в разных номинациях, получили цветы, подарки и аплодисменты зрительного зала.

Хочется отметить, что спонсором такого красивого праздника стали шефы Консталинской школы — СПК “Маяк Браславский”. Его председатель Ромуальд Шукель всегда с пониманием относится ко всем мероприятиям, которые проходят в нашем агрогородке.

От лица всех жителей агрогородка хочется поблагодарить коллектив Консталинской школы за удовольствие и хорошее настроение, которое получили все присутствовавшие на этом празднике.

Валентина Попкова, старейшина агрогородка Погоща.