Гимназист Максим Мацкевич снова среди лучших шахматистов Придвинья

Здоровье Люди

DSC08556С 15 по 18 февраля в Витебске проходило личное первенство области по шахматам среди юношей и девушек. Наш район представлял молодой, но уже именитый шахматист Максим Мацкевич, учащийся гимназии.

Турнир проходил по круговой системе. Четыре дня шла упорная борьба за место в тройке призеров. Да и как же иначе, ведь именно три сильнейших игрока будут представлять Придвинье на первенстве страны. Крупнейшие города нашей области Витебск, Орша, Полоцк и Новополоцк с волнением следили за своими представителями. И только последний тур смог расставить всё на свои места.

По результатам соревнований первое и третье место заняли ребята из областного центра, а на вторую ступеньку пьедестала, с отрывом всего на полочка от лидера, поднялся наш браславчанин. И на весенних каникулах Максим будет представлять Витебскую область на республиканских соревнованиях.

Тренирует юного шахматиста Николай Юла. Помощь в подготовке к турниру оказали также члены районного шахматного клуба Владимир Поляков, Валерий Угоренко, Вадим Лёвкин, Антон Семенчук. Пожелаем удачи ученику и его тренеру.