Здоровая улыбка пациента — награда для стоматолога

Люди

1С лечением зубов и посещением врача-стоматолога у многих из нас связаны не очень приятные чувства, но никуда от этого не деться. Всем нам приходится время от времени обращаться за их помощью.

В нашем районе работают стоматологи разного профессионального уровня и стажа, и каждый пациент в праве решать для себя к кому из них идти на прием. Так и складывается по жизни, что практически у всех браславчан есть свой, так сказать, «личный» стоматолог, которому доверяешь свое здоровье.

Тереса Радюль врач-стоматолог соответствующего отделения ЦРБ, работает уже 20 лет. По итогам 2015 года она стала лучшей по профессии в номинации «Здравоохранения».

Считаю, что одним из главных показателей профессионализма является то, что 20 % ее пациентов — дети. Ведь это означает то, что родители, заботясь одновременно о стоматологическом и психологическом здоровье своих детей, отдают предпочтение именно Т. Радюль.

При разговоре с сидящими за дверью ее кабинета пациентами выяснила, что Тереса Константиновна всегда находит нужные слова, что бы успокоить, подготовить к болезненной или неприятной процедуре. Она стремится спасти даже самый проблемный зуб, выслушает, даст дельный совет. Одна женщина заявила, что она ходит к этому врачу, потому что Т. Радюль всегда выглядит опрятно, а значит и работу делает аккуратно и старательно. Трехлетняя девочка сказала, что Тереса Константиновна добрая тетя, она показывает инструменты и рассказывает, что и как нужно делать. Мама малышки заметила, что та теперь часто дома берет различные палочки и с куклами играет в стоматолога и всегда без боязни идет на профилактический осмотр.

Каждый день за помощью к Тересе Радюль обращается около 6 пациентов. На одного в среднем уходит около часа времени.

Сама врач, говорит, что за время ее работы в районе значительно вырос уровень обслуживания пациентов: появилось большое количество качественных материалов, нужных для работы инструментов, даже кресло для пациента теперь «умное».

—Я считаю, что главная задача врача-стоматолога, чтобы каждый пациент уходил с красивой и здоровой улыбкой, — подчеркнула в разговоре Тереса Радюль.

Ольга Потапович.

Фото автора.