В соответствии с Инструкцией о порядке присвоения почетных званий «Человек года Браславщины», «Лучший по профессии» и решением Браславского районного исполнительного комитета:
Почетное звание «Человек года Браславщины» присвоено:
В номинации «Агропромышленная деятельность»:
— Ромуальду Шукелю, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский»;
— Виктору Зюрину, трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства первого класса открытого акционерного общества «Агровидзы».
В номинации «Производственная деятельность»:
— Василию Радченко, начальнику филиала «Браславское дорожное ремонтно-строительное управление №142» коммунального унитарного предприятия «Витебсколстрой»;
— Жанне Наумовой, ведущему экономисту филиала «Браславрыба» открытого акционерного общества «Глубокский молочно-консервный комбинат».
В номинации «Социально-культурная и общественно-политическая деятельность»:
— Евгению Набееву, режиссеру народного театра Районного центра культуры Государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Браславского района»;
— Алиции Прохоренко, учителю истории Государственного учреждения образования «Дрисвятская детский сад-средняя школа Браславского района».
Почетное звание «Лучший по профессии» присвоено:
В номинации «Промышленность, энергетика»:
— Виталию Долженко, директору Браславского филиала открытого акционерного общества «Глубокский молочно-консервный комбинат»;
— Владимиру Федорову, директору иностранного унитарного производственно-торгового предприятия «БЕЛКОКСЛАТ».
В номинации «Агропромышленный комплекс»:
— Владимиру Золотухо, директору открытого акционерного общества «Агровидзы»;
— Янине Островской, оператору машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Маяк Браславский»;
— Ивану Шелепенку, трактористу-машинисту открытого акционерного общества «Друйский»;
— Елене Бабинской, начальнику отдела экономики управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома.
В номинации «Охрана окружающей среды и лесное хозяйство»:
— Елене Буяльской, лесничему Козянского лесничества Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера».
В номинации «Образование, физическая культура, спорт»:
— Людмиле Хилько, заместителю директора по воспитательной работе Государственного учреждения образования «Браславская гимназия»;
— Александру Пуйше, учителю физической культуры и здоровья Государственного учреждения образования «Браславская гимназия»;
— Юлии Петкун, учителю английского языка Государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им. А.М. Жданова».
В номинации «Культура, искусство, духовное возрождение»:
— Марине Ширкевич, хормейстеру народного ансамбля песни и музыки «На панадворку».
В номинации «Сфера услуг»:
— Валерию Трещинскому, директору частного торгового унитарного предприятия «Имэйджинг»;
— Александру Аугулевичу, ведущему инженеру Браславского районного узла электросвязи Витебского филиала республиканского унитарного предприятия «Белтелеком»;
— Инге Мицкевич, товароведу частного торгового унитарного предприятия «СаЛен-сервис».
В номинации «Малый и средний бизнес»:
— Андрею Полторабатько, управляющему туристическим комплексом «Грин – Клаб».
В номинации «Закон и порядок, защита Отечества»:
— Вячеславу Грищенко, начальнику отдела внутренних дел райисполкома.
В номинации «Архитектура, строительство, дорожное хозяйство»:
— Ивану Побяржину, каменщику Дочернего коммунального унитарного строительного предприятия «Браславская передвижная механизированная колонна-42».
В номинации «Туризм»:
— Виталию Дрожжа, генеральному директору Государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Браславские озера».
В номинации «Занятость, социальная защита»:
— Александре Выжиковской, социальному работнику отделения социальной помощи на дому Государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Браславского района».
В номинации «Здравоохранение»:
— Тересе Радюль, врачу-стоматологу Учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница».
В номинации «Местное управление и самоуправление, общественная деятельность»:
— Ивану Оборовичу, начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома.
В номинации «Молодежь»:
— Яне Павинич, режиссеру Видзовского горпоселкового Дома культуры Государственного учреждения культуры «Централизованная клубная система Браславского района».
Победители в соревновании среди органов местного самоуправления по итогам за 2015 год:
В номинации «Лучший сельский Совет депутатов»:
— Плюсский сельский Совет депутатов.
В номинации «Лучший старейшина»:
— 1-е место — Генрих Вавинский, старейшина деревни Крюки Межанского сельсовета;
— 2-е место — Владимир Адаховский, старейшина деревни Боруны Плюсского сельсовета;
— 3-е место — Галина Шидловская, старейшина деревень Опсовского сельсовета.