Браславчане заняли призовые места в лично-командном чемпионате УВД Витебского облисполкома по самообороне

Люди
Участковый инспектор милиции Владислав Коман и оперуполномоченный отделения уголовного розыска Вадим Бразовский достойно защитили честь Браславского районного отдела внутренних дел в лично-командном чемпионате УВД Витебского облисполкома по самообороне.

Браславские милиционеры участвуют в корпоративных соревнованиях по рукопашному бою не впервые и уже несколько раз громко заявляли о себе, занимая места на пьедестале. В этом году первенство проходило в два этапа. В его рамках представители всех отделов внутренних дел области также старались показать наилучшим образом свою физическую подготовку. Сначала милиционеры демонстрировали боевые приемы по самообороне, а затем участвовали в спаррингах по действующим правилам самбо.

По итогам соревнований молодой специалист нашего РОВД В. Коман занял 3 место в личном первенстве, а В. Бразовский стал вторым. Также браславчане показали отличную командную работу и в соответствующей номинации поднялись на вторую ступень пьедестала.

Владислав Коман рассказал, что еще в академии увлекался единоборствами и много тренировался. Сегодня он также поддерживает себя в хорошей спортивной форме – регулярно занимается физической подготовкой вместе с коллегами, а также ежедневно самостоятельно совершенствует навыки самообороны. ■

Ольги ПОТАПОВИЧ