Пожар в браславской гостинице: трагедию предотвратила автоматика и слаженная работа спасателей

Происшествия
Пожарная сигнализация «Молния» предотвратила трагедию в центре Браслава.

Вечером в  понедельник, 7 ноября, в центр оперативного управления от диспетчера сектора мониторинга системы «Молния» поступило сообщение о сработавшей в гостинице сигнализации. К месту происшествия были незамедлительно направлены подразделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 Браславского РОЧС.

Спасателей встретила работник гостиницы, которая сообщила, что на втором этаже всё в дыму и там находится человек. В результате осмотра пожарные увидели открытую дверь в номер: внутри уже был огонь – горели постельные принадлежности на кровати. Там же  сидел мужчина, однако он находился в таком состоянии, что выйти самостоятельно не мог. Спасатели – Антон Павлович и Дмитрий  Максимов спустили его на первый этаж, а далее уже их напарники передали постояльца медикам. Спасенного сразу же госпитализировали в ЦРБ с ожогами различной степени тяжести.

Возгорание же сотрудники РОЧС оперативно ликвидировали огнетушителем.

В результате пожара в номере гостиницы повреждены кровать и матрац, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. ■

По информации Браславского РОЧС.