В Браславском районе проходит декада «Внимание! Самоходные машины и тракторы»

Новости
Под таким названием с 26 сентября по 5 октября на территории нашего района Госавтоинспекция совместно с УСиП «Гостехнадзор» по Витебской области проведет декаду по профилактике дорожно-транспортных происшествий в период осенних полевых работ по причине технической неисправности тракторной техники, прицепов и самоходных машин.

В ходе рейдовых мероприятий особое внимание будет уделяться исправности внешних световых приборов, оборудованию сельскохозяйственной техники (навесного оборудования) светоотражающими элементами, использованию проблесковых маячков оранжевого цвета при движении по дорогам самоходных машин, сельскохозяйственного транспорта, полноте прохождения государственного технического осмотра, физическому состоянию водителей и наличию у них документов, подтверждающих право управления.

Госавтоинспекция напоминает, что участие в дорожном движении на самодельных тракторах, не зарегистрированных в установленном порядке, запрещено. Все тракторы, мини-тракторы, в том числе и самодельные, должны быть зарегистрированы в инспекции Гостехнадзора. Для управления трактором, в том числе и самодельным, необходимо иметь удостоверение тракториста соответствующей категории. ■

По информации ОГАИ Браславского РОВД