За оскорбления в Интернете браславчанин осуждён к пяти годам лишения свободы

Происшествия
Витебский областной суд в августе нынешнего года приговорил жителя Браславского района к пяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Об этом сообщают «Витебские вести».

Издание пишет, что большую часть своей жизни 39-летний житель нашего района толком нигде не работал, а значительную часть случайных заработков тратил на спиртное. Обычно в нетрезвом состоянии мужчина винил в своей неустроенности политическую ситуацию в Беларуси.

Со слов старшего прокурора отдела прокуратуры Витебской области Антона Горохова «Витебские вести» рассказывают, что обвиняемый на протяжении нескольких месяцев размещал в социальных сетях оскорбительные комментарии в отношении руководства страны, призывал к захвату государственной власти, в том числе с применением огнестрельного оружия, публиковал кощунственные фотоизображения государственного флага нашей республики с соответствующими комментариями.

Хотя в ходе расследования уголовного дела мужчина и раскаялся в содеянном, но от сурового наказания это его не спасло. ■

Казимир ПЕТУШКО