Спортсменка и активистка. Ученица Опсовской школы отмечена специальной премией

Люди

Ученица Опсовской школы Анастасия Абрамова в числе тех школьников, которым в этом году присуждена премия председателя райисполкома.

– Настя любознательная, целеустремленная девочка. Она много читает, хорошо рисует. Не пропускает занятия без уважительной причины, в общении с педагогами проявляет уважение, тактичность, а среди одноклассников пользуется авторитетом, – так охарактеризовала А. Абрамову заместитель директора Инесса Стринович.

В 2021-2022 учебном году Анастасия добилась высоких спортивных достижений. В составе сборной района она участвовала в соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Школиада», областном зимнем многоборье «Здоровье» заняла 1 место. В составе Витебской команды принимала участие в аналогичных республиканских соревнованиях, где заняла 4 место и была награждена серебряной медалью за общекомандное 2 место. В составе сборной района заняла 1 место на областном летнем многоборье, а после стала победительницей в личном первенстве среди девочек 5 классов республиканских соревнований, награждена золотой и серебряной медалью.

По словам педагогов, Настя уверенно идет вперед и успешно совмещает учебу и спорт. ■