Воспитать пятерых и более детей – настоящий подвиг. Браславчанка награждена Орденом Матери

Люди
Быть мамой – счастье, а родить и воспитать пятерых и более детей – настоящий подвиг. Не зря таких матерей-героинь чествуют на высоком уровне.

Орденом Матери этой весной награждена и видзовчанка Неллия Шнип. Почетную награду ей вручил председатель райисполкома Вячеслав Грищенко.

Женщина родила 6 детей. Последнему малышу недавно исполнилось 7 месяцев. Неллия Шнип родом из Латвии – она коренная рижанка, но случилось так, что переехала жить в Далёкие, а после замужества перебралась в Видзы.

Николай покорил Неллию своим вниманием и трудолюбием, они вместе построили жилье. В семье Шнип все друг за друга горой. Когда с ее главой случилось несчастье, то Неллия выходила и поставила супруга на ноги. В минувшем году они стали родителями в шестой раз. Младший сын является любимцем и отрадой всей большой семьи. Старший – школьник и учится в 7-м классе. Всего у пары три девочки и три мальчика.

Неллия признается, что получить награду за материнство волнительно и почетно. Свое предназначение она видит в детях и отдает себя им без остатка. ■

Елена НАБЕЕВА