Главный бухгалтер «Браслав-коммунальника» Людмила Пупина: «Точный учет — основа движения вперед»

Люди
За плечами Людмилы Пупиной – 25 лет трудового бухгалтерского стажа, включая 11 лет в качестве главного бухгалтера. На этой ответственной должности, которая перед законом не уступает в важности руководителю предприятия, с августа 2016 г. Людмила руководит бухгалтерским учетом и в «Браслав-коммунальнике».

В многопрофильном жилищно-коммунальном предприятии различными видами работ заняты 190 человек. Поэтому подсчетом больших объемов финансово-хозяйственной деятельности занимаются 5 подчиненных Л. Пупиной. Один бухгалтер ведет материальные ценности, второй – учет основных средств, третий – начисление зарплаты, четвертый – отвечает за ведение кассовых операций, а заместитель главного бухгалтера – за себестоимость продукции.

Людмила Пупина говорит, что коллектив бухгалтерии надежный, каждый работник профессионально и творчески выполняет возложенные на него обязанности на своем участке. Тем не менее, обладая высокой работоспособностью, главный бухгалтер досконально знает нюансы деятельности каждого участка бухгалтерии предприятия, умело координирует и контролирует работу своих подчиненных.

Женщина с большим опытом практической работы с полным правом может утверждать, что главное достоинство бухгалтерской службы заключается в точности и оперативности учета, ведь именно на основании настоящих данных проводится экономический анализ хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, что позволяет принимать управленческие решения для дальнейшего развития.

По отзывам руководства «Браслав-коммунальника», благодаря трудолюбию, инициативности, дисциплинированности и профессиональной грамотности главного бухгалтера никогда не бывает заминок с бухгалтерской отчетностью как для внутрихозяйственных потребностей, так и различных ведомств. За личный вклад в развитие ЖКХ накануне профессионального праздника Людмила Пупина награждена Почетной грамотой главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома. ■