Спроектировать и оформить дом помогут в Браславском архитектурно-планировочном бюро®

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
При строительстве гражданами одноквартирного, блокированного жилого дома и нежилых построек на предоставленном земельном участке им необходимо иметь разрешительную и проектную документацию, согласованную в установленном законодательном порядке. Иначе эти объекты будут считаться самовольно возведенными и облагаться штрафными санкциями. Поэтому очень важно на первоначальном этапе позаботиться о разработке необходимой документации, и лучший вариант – обратиться к опытным специалистам.

Именно такие работают в коммунальном унитарном предприятии «Проектно-производственное архитектурнопланировочное бюро Браславского района», основная деятельность которого, как рассказал его директор Виталий Шабловский, заключается в выполнении проектов индивидуального жилья и подготовке исходно-разрешительных документов на строительство для юридических лиц.

Специалисты проектного бюро помогут застройщику определится с проектным решением жилого дома и его месторасположением на участке с учетом действующих норм, просчитают сметную стоимость строительства, а также при необходимости разработают 3D-модели дома, дизайнпроект интерьеров и благоустройства территории.

В настоящее время, учитывая востребованность услуги, предприятие разрабатывает проектную документации на подключение жилых домов к сетям водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.


«КУП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро Браславского района»» оказывает услуги: изготовление проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт усадебного жилого дома и хозяйственных построек; разработка проектов электроснабжения жилых домов, дач, павильонов; разработка проектов на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения жилых домов, дач, павильонов. Тел.: 80215369733, +375295187443 МТС; Instagram: proekt_buro_braslav. Адрес: г. Браслав, ул. Октября, 9 А.


При необходимости в проектно-производственном архитектурно-планировочное бюро бесплатно проконсультируют по вопросам проектирования и строительства объектов индивидуальной застройки.

Евгений ЖИЛИНСКАС, индивидуальный застройщик:

– В этом году я застраивал в районе два участка, и мне нужна была документация на возведение жилых домов и инженерное подключение. Обратился в бюро и остался доволен работой его сотрудников: всегда на связи, с вниманием отнеслись к моим пожеланиям, даже 3D модели сделали. Приятно, что совпали цена и качество выполнения заказа. Еще очень удобно было, что и по инженерным сетям здесь оказывают услуги. Мой проект уже прошел согласование с архитектурной службой района, так что я порекомендовал бы застройщикам обращаться в бюро. ■