АЗС в Красносельцах закрывают на реконструкцию. Что это значит для водителей?

Строительство. ЖКХ. Благоустройство
Автозаправочную станцию в Красносельцах в 2021 году реконструируют. Об этом «Браславской звезде» рассказал директор РУП «БелоруснефтьВитебскоблнефтепродукт» Александр Капшуль.

Начало строительных работ запланировано на середину июня. С этого же времени АЗС полностью прекратит свою деятельность. «Тем не менее нашим клиентам беспокоиться не о чем. Терминал «Белоруснефти», посредством которого мы обслуживаем юридических лиц, будет функционировать на заправке РН Запад. Там, как и раньше, можно будет купить топливо по безналичному расчету. Кроме того, остаются станции в Друе и Видзах. Последняя, кстати, переводится на круглосуточный режим работы», – рассказал А. Капшуль.

Александр Капшуль и Александр Боданин: в реконструкции заинтересованы и компания, и регион.

Вместе с тем определенные трудности возникнут с заправкой транспортных средств газом – станция в Браславе на время реконструкции не будет обслуживать клиентов, а ближайшие АГЗС есть только в соседних райцентрах – Миорах, Глубоком, Поставах.

Что касается АЗС в Красносельцах, то здесь скоро развернется масштабное строительство. Несмотря на формулировку «реконструкция», специалисты склонны говорить о практически новом объекте. Заправочная станция изменится до неузнаваемости: здесь появится современный комплекс, включающий новый зал обслуживания клиентов, магазин, кофе-зону, три многоканальных заправочных поста, в том числе один скоростной. Будет даже зарядка для электромобилей. АГЗС также осовременят, и она «переедет» на относительно новое место.

Планируется, что работы будут завершены в течение полугода. Объект станет удобнее, значительно возрастет его пропускная способность. Более комфортными обещают быть и условия труда сотрудников, штат которых, как ожидается, возрастет с 9 до 12 человек.

«Реконструкция АЗС в Красносельцах проводится в рамках концепции нашей компании, согласно которой в стране уже создана сеть автозаправочных станций с отдалением друг от друга не более 50 километров. Поэтому мы предпочитаем реконструировать имеющиеся станции», – отметил Александр Капшуль. – После такого обновления наши объекты соответствуют самым современным требованиям, в том числе нормам высочайшего сервиса».

К слову, в этом году областное представительство «Белоруснефти» реконструирует на Витебщине лишь две АЗС – в самом Витебске и в Браславском районе. При этом стоимость работ в нашем случае значительно выше: издержки природоохранного законодательства и близости озер. ■

Фото носит иллюстративный характер

Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ