В Беларуси пройдут семинары, направленные на поддержку и развитие малого и среднего бизнеса

Деньги
Информируем, что в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», который финансируется Европейским союзом и реализуется Программой развития ООН (ПРООН) в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь, в пилотных районах проекта в период с 20 октября по 30 декабря 2020 года планируется организация мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.

В рамках запланированной деятельности предусматривается:

1) проведение дистанционных консультаций для субъектов хозяйствования района и физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по заявительному принципу (далее – самозанятых);

2) разработка моделей хозяйственной деятельности (так называемых «коробочных решений») для сфер бизнеса, имеющих потенциал развития в пилотных районах.

Работа будет проведена на основании анализа проблем и потребностей субъектов хозяйствования и самозанятых, анализа районных планов развития малого и среднего предпринимательства, подготовленных в рамках проекта, а также и с учетом особенностей местного развития.

К выполнению указанных мероприятий привлечена организация ООО «Герми-групп». Ожидается, что реализация планируемых мероприятий будет способствовать сохранению и устойчивому развитию местной деловой инициативы.

Учитывая актуальность и важность предлагаемых мер для субъектов хозяйствования и самозанятых, а также экономического развития района, будем признательны за оказание поддержки по распространению данной информации среди заинтересованных лиц, а также размещению информации, указанной в Приложении, на официальных исполнительных комитетов и в областных/районных СМИ. ■