Как правильно организовать соревнования по спортивному рыболовству на браславских озерах

Человек и закон
Браславская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, что, согласно п. 103 действующих Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, проведение соревнований по спортивному рыболовству в арендованных рыболовных угодьях должны согласовываться организаторами таких соревнований с арендаторами (пользователями) угодий, а в рыболовных угодьях фонда запаса — с соответствующими районными исполнительными комитетами.

Проведение соревнований по спортивному рыболовству на гидротехнических сооружениях дополнительно согласовывается с организациями по строительству и эксплуатации мелиоративных систем, а также территориальными органами Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Организаторы соревнований за 10 дней до их начала письменно уведомляют Браславскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира (211970 г. Браслав, ул. Набережная, 11А; факс 8 (02153) 68-2-75) о их проведении, времени и месте.

Обращаем внимание, что эта информация необходима для выполнения задач и функций, возложенных на МРИ ОЖ и РМ, и при нарушении данного пункта Правил ведет к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.35 КоАП Республики Беларусь и влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя — от 10 до 100 базовых величин, а на юридическое лицо — от 100 до 500 базовых величин. ■

Вадим ЖУРАВСКИЙ,

заместитель начальника Браславской МРИ ОЖ и РМ.