Галина Михневич: «Стараюсь трудиться на совесть»

Люди
Приятная, общительная, заботливая жена и мама — такой знают друзья и семья браславчанку Галину Михневич. А вот для коллег по производственному филиалу «Браславрыба» она является не только примером добросовестного отношения к рабочим обязанностям, но и верности предприятию.

Цифры говорят сами за себя. Работать на «Браславрыбу» женщина пришла в 1988 году после окончания училища. И как сама признается, «прилипла» к месту работы. За этот большой срок Галине Михневич довелось поработать на различных участках. «Старожил» учреждения, она может рассказать много интересного о том, как менялось производство, создавались комфортные условия труда. Сейчас Г. Михневич занимается обработкой рыбы и, судя по показателям, справляется со своими обязанностями хорошо.

Казалось бы, сложный ручной труд, посменный, при этом порой приходится выполнять одну и ту же операцию, например, укладывать рыбку в банки, но тем не менее, несмотря на настроение, погоду за окном, она спешит к товарищам по цеху и становится к рабочему месту.

— Сама не могу объяснить, почему не поменяла место работы, хоть и были предложения. Ну вот такой я человек. Стараюсь трудиться на совесть и выполнять задания качественно. Опыт, ловкость и оперативность — всё пришло с годами, — говорит Галина Францевна.

За такое ответственное отношение к труду и высокую работоспособность ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Галина Михневич награждена Благодарностью Браславского райисполкома. ■

Елена НАБЕЕВА.

Фото автора.