Витебский облисполком отметил высокий уровень организации идеологической работы филиала ОАО «Беларусбанк» в Браславе

Главное
Ежегодно в Витебской области проводится смотр-конкурс на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах. По его итогам за минувший год центр банковских услуг № 205 филиала № 214 ОАО «Беларусбанк» в Браславе в номинации «Банковская сфера» награжден Благодарностью Витебского областного исполнительного комитета.

Действительно, коллектив ЦБУ всегда на виду и активно участвует в общественно-политической жизни района. По словам директора центра банковских услуг № 205 Зои Смирновой, стремление сотрудников быть в гуще событий осознанно и всячески приветствуется, поэтому и идеологическая работа в ЦБУ ведется системно и целенаправленно. Коллектив ежегодно принимает участие в круглых столах и совещаниях идеологического актива районного уровня, в учебе по вопросам идеологии, во встречах с представителями районных общественных организаций, где регулярно проводятся семинары идеологической направленности с посещением предприятий Браславщины.

Единые дни информирования здесь организуются ежемесячно: помимо оглашения заданных регламентом тем, сотрудники получают возможность ознакомиться с существующим в системе социальным пакетом. Словом, коллектив всегда в курсе всех значимых событий.

Отличается ЦБУ и сильными корпоративными традициями. Банковские сотрудники ценят благоприятный микроклимат, который создавался годами. Тепло, душевно и интересно проходят совместные мероприятия, встречи с ветеранами банка, организовываются благотворительные акции. Немаловажным фактором сплочения коллектива являются трудовые соревнования за присвоение званий.

Работа первичной профсоюзной организации видна каждому сотруднику коллектива. Много внимания уделяется развитию самодеятельного творчества, проводятся конкурсы, смотры, организуются поездки на различные мероприятия, экскурсии. Прерогативой было и остается оздоровление работников ЦБУ.

Особое место в системе идеологической работы центра банковских услуг, подчеркивает директор, отводится первичной организации БРСМ, где уделяется много внимания проблемам формирования активной жизненной позиции молодежи.

В ЦБУ не просто созданы, а эффективно работают первичные организации — профсоюзная, ветеранская, «Белой Руси», БРСМ, БСЖ.

Кроме того, коллектив всегда участвует в гражданско-патриотических и культурно-массовых мероприятиях района, сотрудники неоднократно занимали призовые места в районных соревнованиях и смотрах-конкурсах, что подтверждается соответствующими дипломами, грамотами, а также медалями. Вот и еще одной наградой пополнилась корпоративная копилка. ■

Вера БУЛАНОВА.

Фото автора.