Воспитатель Юлия Сайковская — интересный человек с золотыми руками и креативными идеями

Люди
В детском саду № 1 работает талантливая, любимая детьми и уважаемая руководством воспитатель Юлия Сайковская. «Интересный человек с золотыми руками и множеством креативных идей в голове», — так ее характеризует заведующая детским учреждением.

Поводом познакомиться с Юлией послужили ее работы, которые украшают территорию детсада. Думаю, многие уже заметили, как изменилась клумба у садика. Помимо цветущих растений, привлекают внимание прохожих дизайнерские цветы-великаны, бабочки и птички, сделанные из разноцветных пробок от пластиковых бутылок. Всё это плод фантазии и кропотливого труда молодой воспитательницы.

Дочь Юлии Сайковской Нелли с удовольствием помогает маме создавать красивые вещи своими руками.

В этом году уже несколько ее интересных идей по оформлению групп, кабинетов и территории воплотились в жизнь. Например, герои сказки «Колобок» каждый день встречают девочек и мальчиков у входа в детский сад. Радует глаз и необычная композиция из цветочных вазонов, установленная на одной из клумб. Юлия оригинально украшает музыкальный зал для проведения различных мероприятий, своими руками мастерит уникальные методические пособия для занятий с детьми. Работы Юлии Сайковской не единожды отмечены на районных и областных творческих конкурсах.

Как отметила руководитель детского сада Ольга Шимукович, мастер из подручных средств умеет сделать красивые и качественные вещи. ■

Ольга ПОТАПОВИЧ.
Фото автора.