Энергоинспекция напоминает о необходимости оформления паспорта готовности к отопительному сезону

Строительство. ЖКХ. Благоустройство

На основе анализа функционирования в завершившемся осенне-зимнем периоде систем теплоснабжения и тепловых сетей, а также учитывая предписания Госэнергонадзора, потребители тепловой энергии должны разработать мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2018-2019. Также должны быть созданы комиссии по контролю за ходом подготовки и приемке готовности систем теплоснабжения.

Напоминаем, что подготовка к осенне-зимнему периоду проводится согласно ТКП 388-2012 (02230/0230) «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии», в соответствии с которыми оформление паспорта готовности к работе в осенне-зимний период потребителей тепловой энергии и теплоисточников должно быть завершено до 1 октября включительно.

К потребителям, не выполнившим условия готовности до 1 октября, филиалом энергонадзора будут приняты меры, предусмотренные статьей 20.11 КоАП.

По всем вопросам, возникающим в процессе подготовки к отопительному периоду, можно обращаться в теплотехническую инспекцию Глубокского МрО по тел. 8-02156-2-87-04. ■

Алексей РАТЬКОВИЧ,

инспектор энергоинспекции Глубокского МрО.