Маяковцы снова лучшие

Люди

Областной комитет профсоюза АПК ежемесячно подводит итоги соревнования среди производителей сельскохозяйственной продукции и награждает победителей в четырех номинациях. Радует, что животноводы нашего района регулярно попадают в число лидеров.

На днях Николай Величко, председатель райкома профсоюза работников АПК, посетил СПК «Маяк Браславский» с приятной миссией. Он поздравил победителей соревнования от имени обкома и вручил им благодарности и денежные вознаграждения за добросовестный высокопроизводительный труд.

Хочется отметить, что животноводы «Маяка» отличились в трех из четырех номинаций. Так, среди операторов машинного доения третье место в области заняла Вероника Жутяйкина с МТФ «Едловичи».

За высокопроизводительный труд, увеличение объемов и достижение лучших результатов по производству мяса третью позицию в областном соревновании по выращиванию и откорму молодняка КРС заняла Елена Величко, оператор телятника «Опса».

А среди операторов по выращиванию и откорму свиней также третье место по итогам работы завоевала работник свинокомплекса Елена Савицкая.

■ Ольга ПОТАПОВИЧ.

Фото автора.