Налоговая отрабатывает нелегальных квартиросдатчиков

Человек и закон

Такую акцию с 2 по 28 апреля проводит инспекция МНС по Полоцкому району.

Граждане, располагающие информацией о сдаче на территории г. Браслава и Браславского района жилых помещений (квартир, домов), а также гаражей и других нежилых помещений без уплаты налогов и оформ- ления договора найма, могут сообщить об этом в будние дни с 8.00 до 19.00 по телефону 8-02153-62-8-54.

Подобная акция в г. Полоцке и Полоцком районе проводилась в 2017 году. В рамках ее проведения поступило 74 звонка по поводу нелегальной сдачи жилых помещений, в результате которых выявлено 20 физических лиц, нелегально сдавших квартиры внаем. Все они были привлечены к административной ответственности.

Для контроля состояния расчетов с бюджетом, получения актуальной информации о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, уплаты налогов посредством использования интернет-банкинга Беларусбанка, Белгазпромбанка, Альфабанка и Белинвестбанка плательщик может воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет плательщика для физических лиц».

■ Наталья ШАЛАМАЕВА,

заместитель начальника инспекции МНС по Полоцкому району