Водители! Внимание — дети!

Акции, конкурсы, выступления Главное

23-08-14-10В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня по всей республике проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!». В рамках этой акции 26 мая пройдет единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание водители! У школьников каникулы!».
Анализ обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что в мае — июне в связи с окончанием учебного года возможно обострение проблемы детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с этим Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости передвижения в _147756646590светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии) в период проведения специального комплексного мероприятия (п.166.9 Правил дорожного движения Республики Беларусь).

Также обращаемся с просьбой к родителям не оставлять своих детей без присмотра и постоянно держать их на контроле. Уходя на работу, каждый раз проговаривайте с ними основные правила безопасного поведения, а также не забывайте о том, что вы являетесь главным авторитетом для своих детей, поэтому подавайте только правильный пример безопасного поведения на дороге.

Владимир Лапко, начальник ОГАИ РОВД.