ДВА ПОЖАРА ЗА ОДИН ДЕНЬ

Происшествия

news_30225Ночью 27 апреля в Браславский РОЧС поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Исаи Далековского с/с. Хозяин дома — пенсионер, проживает один. На момент возникновения пожара он находился в доме. В комнате 4х5 м огнем повреждено имущество, потолочное перекрытие, стена. Причина пожара выясняется, известно, что АПИ в помещении не установлен. Рассматриваемая версия возникновения возгорания — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание зарядного устройства электрического фонарика, оставленного в розетке на ночь).

В тот же день в 18.48 от гражданина, проезжающего мимо, поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Околица Ахремовецкого с/с. По прибытии к месту пожарного расчета наблюдалось сильное задымление внутри дома.

Дом деревянный, 6х7 м, с жестяной кровлей по деревянной обрешетке, электрифицирован, АПИ не установлен. Хозяин дома — пенсионер, проживающий с супругой. На момент возникновения пожара хозяева находились на улице.

Причина возгорания устанавливается. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В обоих случаях, к счастью, обошлось без жертв. Браславский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что необходимо быть осторожными при эксплуатации электроустановок и соблюдать правила пользования ими.

■ По информации РОЧС.