Владимир Денисов ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ в номинации архитектура, строительство, дорожное хозяйство

Люди

1Более 30 лет составляет водительский стаж Владимира Денисова. За рулем автогрейдера в ДРСУ-142 Владимир Васильевич уже 22 года.

Руководство организации характеризует его как добросовестного работника, который стремится выполнить порученную ему работу максимально быстро и качественно. К тому же всегда содержит в идеальном порядке закрепленную за ним технику.

В. Денисов признался, как ему удается держать машину «на ходу»:

— Техника может и должна служить долго, если, конечно, хозяин бережно к ней относится, — говорит водитель. — Я, например, регулярно про- вожу профилактический, плановый ремонт, потому что хочу быть уверенным, что техника не подведет. За годы работы выучил все слабые места «боевой» машины, у меня появились свои хитрости в регулировке ее узловых механизмов.

Владимир Денисов вносит значительный вклад в строительство объектов агрогородков, участвовал в асфальтировании территорий молочнотоварных ферм, машинных дворов, зерноскладов и зерносушилок. Часто он наводит порядок на откосах дорог, занимается профилировкой дорожного полотна. В зимнее время В. Денисов нередко работает в праздничные, выходные дни и даже ночью. В обильные снегопады Владимир Васильевич на своем автогрейдере чистит дороги от снежных заносов, подъезды к деревням, фермам, складским помещениям.

В 2016 году за 1 095 машино-часов В. Денисов выполнил норму выработки на 114 % и сэкономил почти тонну дизельного топлива.

В последние годы Владимир свободное от работы время отдавал строительству собственного дома в д. Муражи. Сам строил коробку, выполнил и отделку дома.

— Теперь, — говорит мужчина, — когда дом готов, могу позволить себе и порыбачить. ■

Текст и фото Ольги ПОТАПОВИЧ.