Взрослые — пример для детей!

Акции, конкурсы, выступления Калейдоскоп Происшествия

1 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения ответственности родителей за безопасность детей при их перевозке в транспортных средствах, а также 2популяризации светоотражающих элементов с 8 по 17 февраля на территории района работники ОГАИ РОВД проводят профилактическую акцию «Безопасная дорога в садик!».

Во время ее проведения сотрудники Госавтоинспекции проведут рейды вблизи дошкольных учреждений по проверке использования водителями детских удерживающих устройств, соблюдения ПДД родителями при пересечении проезжей части, наличия у них светоотражающих элементов в темное время суток.

Уважаемые родители, всегда следите за своими детьми и за их поведением на дороге!

В январе, например, в Витебском районе произошел неприятный инцидент, который мог закончиться трагично. Вечером в 21.40 под колесами автомобиля оказалась двухлетняя девочка. При перевозке на надувных санках ребенок выпал на проезжую часть, когда взрослые обнаружили, что девочки нет, то побежали за ней, навстречу же ехала скорая помощь на вызов. Водитель в последний момент заметил, что на проезжей части лежит ребенок, и успел среагировать, пропустив его между колесами. Но всё равно девочка получила телесные повреждения.

Уважаемые взрослые, будьте внимательны на дороге, соблюдайте элементарные правила безопасности, ведь дети берут пример с вас. Помните сами и научите детей тому, что малейшая ошибка на дороге может обернуться большой трагедией. ■

Владимир ЛАПКО, начальник ОГАИ РОВД.