В сельпредприятии Браславского района украли лошадь. И др. происшествия в хронике

Происшествия

i (8)30 января в Браславский РОВД обратился житель райцентра, который сообщил о краже из его подвала в многоквартирном доме консервированных продуктов питания и строительных инструментов. В ходе следствия установлено, что кражу совершил ранее судимый за подобное преступление браславчанин 1994 г. р. Часть похищенного изъята.

4 февраля в РОВД поступило сообщение от заведующей фермы «Плебанцы» ОАО «Слободка-агро», которая сообщила о том, что в ночь с 1 на 2 февраля с неохраняемой территории фермы пропала лошадь, принадлежащая сельхозпредприятию. Сотрудники милиции выяснили, что кражу совершили неработающий, ранее судимый браславчанин 1988 г. р., и житель д. Литовщина 1976 г. р.

16 января милиционеры, патрулируя территорию рынка г. Браслава, обнаружили паспорт гражданина Республики Беларусь, 1992 года рождения, который постоянно проживает и работает в Москве. В паспорте находился бумажный сверток весом 0,2 грамма с опасным психотропным веществом — марихуаной. По данному факту возбуждено уголовное дело. ■

По сводкам РОВД