Кражи и поножовщина в районе

Происшествия

3 января в Браславский РОВД обратилась жительница агр. Друя, которая сообщила, что из ее дома похищены деньги в сумме 80 бел. руб. В ходе следствия милиционеры выяснили, что деньги похитила собутыльница хозяйки квартиры, женщина 1974 г. р., которая после совместного распития спиртных напитков и совершила кражу.

12 января в д. Усяны неизвестный, выставив оконное стекло, проник в дачный дом браславчанина и похитил 10 DVD-дисков, 2 л пива, 2 кг сахара и пачку чая. Сотрудники РОВД установили, что кражу совершили две женщины 1991 и 1995 г. р., жительницы д. Герчаны. Одна из них ранее уже была судима за кражу, но имела отсрочку исполнения приговора на 1 год.

i (2)29 января в 19.40 в ЦРБ бригадой скорой помощи из дома по месту жительства с ножевым ранением была доставлена женщина 1977 г. р., проживающая в д. Ашкараги. Выяснилось, что в ходе внезапно возникшей ссоры на почве ревности удар ножом произвел сожитель пострадавшей 1964 г. р.

По приезду милиционеров на место поножовщины преступника в доме не было, но в ходе розыскных мероприятий с помощью служебной собаки он был найден в лесном массиве в 4-х км от дома. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По сводкам РОВД