В рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа райисполкома встречалась с коллективом ДЭУ-34

Главное

01В четверг в рамках единого дня информирования информационно-пропагандистская группа райисполкома встречалась с коллективом ДЭУ-34.

Перед дорожниками выступили представители различных служб, затронув наиболее актуальные темы. В частности, врач психиатр-нарколог ЦРБ Светлана Алексеева говорила о здоровье и пагубном влиянии на него алкоголя. Она заострила внимание присутствующих на том, что алкоголизм сегодня является серьезной проблемой для нашего общества и негативно сказывается не только на состоянии здоровья отдельных граждан, но и социально-экономической ситуации в целом, а потому требует действенных контрмер. С. Алексеева обозначила также проблему пьющих родителей, рассказала о работе, проводимой в данном направлении в рамках Декрета № 18.

Тему здоровья и ЗОЖ поддержала директор РФСК «Дривятич» Снежана Циунель. Она отметила, что на Браславщине есть все возможности для занятий спортом: спортобъекты доступны, действуют профильные секции, работает прокат инвентаря.

Первый заместитель начальника РОЧС Сергей Федоренко и старший госавтоинспектор ОГАИ РОВД Анатолий Боровик познакомили сотрудников ДЭУ с оперативной обстановкой в районе по линии своих служб, привели конкретные примеры, призвали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Вопросов со стороны работников дорожной организации было немного. В частности, их интересовало, возможно ли найти управу на соседа-пьяницу, регулярно устраивающего в своей квартире чуть ли не притон. Светлана Алексеева пояснила, что данный человек соответствующим службам хорошо известен и в отношении него уже ведется работа.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ.

Фото автора.