Конкурс местных инициатив «Действуем вместе»

Акции, конкурсы, выступления

b8ec9b00449658057ff00c24f257d01fБраславский районный исполнительный комитет  информирует о проведении  Основного Конкурса местных инициатив, осуществляемого в рамках проекта международной технической помощи ЕС-ПРООН «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь».       

Проект международной технической помощи «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь» финансируется Европейским Союзом (ЕС) и реализуется Программой развития ООН (ПРООН). Национальной исполняющей организацией является Министерство экономики Республики Беларусь. Проект одобрен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь за № 1167 от 30 декабря 2013 года и зарегистрирован в базе данных проектов и программ международной технической помощи Министерства экономики Республики Беларусь за № 2/14/000688 от 15 февраля 2014 года.

Цель Конкурса — поддержка реализации местных инициатив и повышение потенциала органов власти в сфере территориально-ориентированного развития на территории 30 пилотных районов Республики Беларусь.

Организатором Конкурса является Браславский районный исполнительный комитет.

К участию в Конкурсе приглашаются следующие юридические лица (далее — организации-заявители):

  • некоммерческие организации (потребительские кооперативы, общественные и религиозные организации (объединения), государственно-общественные объединения, фонды, учреждения, объединения юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей (ассоциации и союзы), зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие деятельность на территории Республики Беларусь;
  • сельские исполнительные комитеты Браславского района;
  • сельские Советы депутатов Браславского района;
  • органы территориального и общественного самоуправления (с образованием юридического лица), зарегистрированные на территории Браславского района.

Срок приема Конкурсных заявок с  24 октября по 16 ноября 2016 года.

Условия участия в Конкурсе и необходимые документы (Регламент и Положение о порядке проведения Конкурса, а также форма заявки и приложение) размещены  на сайте Браславского  районного исполнительного комитета в разделе «Объявления»: http://braslav.vitebsk-region.gov.by.

По всем вопросам, связанным с проведением конкурса, вы можете  по телефону 8 (02153) 63-0-33.