Есть вопросы по несвоевременной выплате — звоните

Главное

33p7mw4ul6wbeutefhСтатьей 47 Конституции Республики Беларусь гражданам гарантировано право на социальное обеспечение, которое в том числе реализуется путем обеспечения менее защищенных слоев населения социальными пособиями, обязанность по выплате которых возложена на организации-наниматели.

Однако некоторые наниматели грубо игнорируют установленные правила и задерживают выплату пособий семьям, воспитывающим детей. С целью безусловного соблюдения гарантированного Конституцией права на социальное обеспечение Комитетом государственного контроля на постоянной основе осуществляется мониторинг соблюдения нанимателями обязанности по своевременной выплате работникам государственных пособий, и повсеместно выявляются факты ущемления прав граждан и несвоевременной выплаты пособий, назначенных по месту работы.

В связи с чем Комитетом государственного контроля Витебской области 5 и 6 октября 2016 года будет проводиться «горячая линия» с жителями Витебщины по вопросу несвоевременной выплаты, задержки выплат пособий семьям, воспитывающим детей.

Обращения принимаются с 10.00 до 16.00 часов по телефонам: 8 (0212) 42-61-53, 42-61-70 и 42-61-94. ■