ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Происшествия

 

IFqdishtrGo (Mobile)

5 августа в РОВД с заявлением о краже велосипеда из подъезда дома по улице Школьной обратилась браславчанка. Ущерб составил более 130 рублей. Было установлено, что кражу совершила несудимая жительница д. Мурмишки 1974 г. р. Велосипед изъят, в отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело.

11 августа житель Минской области заявил о краже с берега реки Дисна в д. Воятино дюралевой лодки «Ёрш», стоимостью 400 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. 13 августа в органы обратился директор ЧТУП «Корсавтотранс» и сообщил, что из его незапертой машины, которая находилась во дворе дома жительницы д. Крюки, пропала автомагнитола «JVS», стоимостью 100 рублей. В этот же день о пропаже из хозпостройки горного велосипеда «Stinger» заявила и сама хозяйка. Возбуждено уголовное дело.

15 августа Браславским РОВД возбуждено уголов ное дело в отношении жителя г. Волковыска, который вечером 12 августа был задержан в агр. Ахремовцы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Выяснилось, что задержанный уже был судим в 2011 году и понес наказание в виде исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработной платы сроком на два года с лишением права управления транспортными средствами сроком на пять лет и штрафа в размере 6 488 000 рублей.

15 августа в РОВД обратилась пенсионерка из агр. Друя, которая заявила, что ночью у нее похитили велосипед «Аист». Сумма ущерба составила около 120 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

17 августа сотрудники РОВД совместно с военнослужащими в лесу возле деревни Пиртани Браславского района обнаружили 5000 бесхозных пачек сигарет «Премьер» и 2500 «NZ Gold» на сумму 7250 рублей. По данному факту проводится проверка.

22 августа в своей квартире обнаружен труп неработающего браславчанина 1964 г. р., который покончил жизнь самоубийством. Выяснилось, что данный гражданин и ранее предпринимал попытки суицида, состоял на учете у врача-психиатра, злоупотреблял спиртными напитками.

25 августа прокуратура района по материалам проверки сотрудников РОВД возбудила уголовное дело в отношении жителя деревни Большое Абабье, ранее не судимого, который в период с 20 мая по 26 июля систематически наносил побои своей супруге, причиняя ей телесные повреждения.