НАТАЛЬЯ КОЧАНОВА: власть должна быть внимательной к проблемам людей

Главное

В минувшую пятницу Браславщину с рабочим визитом посетила заместитель 1Премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова.

В графике поездки основным пунктом значился личный прием граждан по вопросам, касающимся деятельности социальной сферы. Встретиться с вице-премьером и изложить ей суть своей проблемы лично пожелали четверо браславчан. Затронутые темы касались улучшения жилищных условий, вы- платы страховки, повышения пенсий, начисления адресной материальной помощи. Беседы получились весьма содержательными, продолжительными, а временами — и эмоциональными. Тем не менее Наталья Кочанова внимательно выслушала всех, вникла в суть каждой проблемы, разъяснила нормы действующего законодательства, дала обратившимся полезные рекомендации, а представителям районной власти — соответствующие поручения. Кроме того, некоторые вопросы вице-премьер взяла под личный контроль и пообещала заявителям 2разобраться в них на уровне вплоть до министерств.

Обращаясь же к руководству района и должностным лицам райисполкома, Н. Кочанова призвала подходить к решению проблем людей взвешенно и объективно, быть внимательными к ним, активнее привлекать к этому важному делу общественные организации. «Но при этом всё должно быть исключительно в рамках законодательства», — заострила внимание заместитель Премьер-министра.

В тот же день вице-премьер ознакомилась с социальной инфраструктурой района и города, посетила ряд профильных объектов.

■ Вячеслав КОЛОДЫНСКИЙ. Фото автора.