Происшествия в районе с 11 мая по 9 июня

Происшествия

201604060511 мая в Браславский РОВД поступило сообщение от браславчанина о том, что на автомобильной стоянке у магазина «Евроопт» неизвестный проник в неподалеку стоящую машину и пытается похитить автомагнитолу. Преступник был задержан сотрудниками милиции. Вором оказался безработный браславчанин 1994 г. р. По данному факту возбуждено уголовное дело.

31 мая прокурором Браславского района возбуждено уголовное дело в отношении неработающей жительницы Браслава 1977 г. р., которая в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме браславчанина 1956 г. р., в ходе возникшей ссоры нанесла своему оппоненту удар ножом в область шеи.

4 июня двое жителей города Минска были задержаны на оз. Муйсатка возле д. Станковичи за незаконную добычу рыбы. Ущерб, нанесенный природе, составил 55 млн рублей. В отношении нарушителей за- кона возбуждено уголовное дело. В этот же день житель Браслава обратился в РОВД с просьбой помочь в поиске строительного инструмента, который был похищен из его дома. В ходе расследования сотрудники милиции установили, что кражу совершил неработающий, ра- нее судимый житель д. Мильки 1994 г. р. 14 июня по данному факту возбуждено уго- ловное дело.

7 июня в РОВД обратилась пенсионерка, жительница г. Браслава, которая сообщила, что из ее дачного дома в д. Пузыри украдены личные вещи. Днем позже сотрудники правопорядка задержали вора. Оказалось, что кражу двух музыкальных центров, подушек, электрочайника, утюга и других материальных ценностей совершила ранее не судимая жительница д. Герчаны 1991 г. р.

8 июня в д. Межаны обнаружен труп пенсионерки, которая в своем доме покончила жизнь самоубийством.

9 июня Браславским РОВД возбуждено уголовное дело по факту кражи у пенсионерки из Браслава имущества из дачного дома в д. Мальки. Ущерб, нанесенный хозяйке, оценили в 1,5 млн рублей.■

По сводкам РОВД.